Оккупанты пожаловались, что их отправляют на войну в Украину как "пушечное мясо" (видео)

Украина не хочет воевать, но каждый, кто придет к нам с войной – будет наказан
Оккупанты пожаловались, что их отправляют на войну в Украину как "пушечное мясо" (видео)
Війна Фото: facebook.com/navy.mil.gov.ua

Средний возраст российских оккупантов, находящихся на сегодняшний день в украинском плену, составляет 19-22 лет.

Об этом сообщила пресс-служба Службы безопасности Украины.

22, 21, 20, 19... Это не обратный отсчет, это средний возраст российских захватчиков, которые сейчас находятся в украинском плену, - говорится в сообщении.

Сами себя они называют "пушечным мясом" и клянутся, что не хотели воевать. Они передают привет родителям и призывают: "Не отпускайте сюда детей! Соберитесь лучше и идите на Путина!".

СБУ призывает распространить видео среди своих знакомых и близких в РФ.

Украина не хочет воевать, но каждый, кто придет к нам с войной, будет наказан. И попасть в плен – это еще лучший сценарий для российских оккупантов, - подчеркнули в СБУ.

Напомним, в ночь на 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о военной операции в Украине. Россия сразу начала обстреливать разные объекты по всей Украине, в том числе в Киеве, Одессе и Харькове. Минобороны России утверждало, что не наносит удары по городам, а уничтожает только военные объекты, хотя их заявления не соответствовали действительности.

Президент Владимир Зеленский утром 24 февраля ввел военное положение на всей территории страны. Также президент подписал указ об всеобщей мобилизации.

Читайте также

1