Оккупанты продолжают укреплять позиции у Донецкого аэропорта

Происходит дооборудования фортификационных сооружений
Оккупанты продолжают укреплять позиции у Донецкого аэропорта
Украинский военный (Фото: штаб ООС)
27 февраля 2021, 06:03
читати українською

Российско-оккупационные войска продолжают укреплять позиции в районе Донецкого аэропорта.

Об этом сообщила пресс-служба Операции объединенных сил в Facebook.

Российско-оккупационные войска и в продолжают осуществлять инженерные работы по совершенствованию имеющихся и оборудование новых позиций в районе Донецкого аэропорта, - говорится в сообщении.

Отмечается, что подразделения Вооруженных Сил Украины зафиксировали дооборудование фортификационных сооружений с использованием мешков с песком возле пожарного депо ДАПу.

В ООС считают, что это свидетельствуют о том, что представители вооруженных формирований России и дальше демонстрируют нежелание выполнять ранее достигнутые договоренности.

Читайте также

Также в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ от 25 февраля зафиксированы грубые нарушения со стороны вооруженных формирований РФ и ее наемников на неподконтрольной правительству Украины территории. Отмечается, что на полигоне вблизи населенного пункта Покровка, патруль Миссии зафиксировал шесть реактивных систем залпового огня "Град".

Также по линиям отвода, вне выделенных мест хранения вооружения, было замечено еще 10 танков, шесть самоходных гаубиц "Гвоздика", три прицепных минометы "Васильок".

Напомним, что министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба считает, что для сдвига дела о конфликте на Донбассе с места необходима встреча "нормандской четверки".