Оккупанты снова попытаются атаковать Киев и область - генерал Грузевич

Орки оставили довольно сильную группировку в Беларуси
Важно
Оккупанты снова попытаются атаковать Киев и область - генерал Грузевич
7 апреля 2022, 16:54
читати українською

Российские солдаты после неудачной попытки захватить столицу, снова попытаются повторить наступление на Киев.

Такое мнение высказал заместитель начальника штаба Командования Сухопутных войск ВСУ, бригадный генерал Александр Грузевич во время пресс-брифинга.


Грузевич рассказал, что сегодня ситуация в Киеве и области стабильна, однако угроза нападения еще существует.

После перегруппировки предстоит повторная попытка захватить столицу – однозначно. Это позволит им диктовать свои требования, выйти "победителем" в ситуации, потому что сейчас Россия - как загнанный волк, - отметил он.

Генерал поделился информацией, что российские войска сконцентрировали значительную часть сил в Беларуси - там находится "достаточно сильная группировка":

Треть мы уничтожили, треть он опрокидывает на Восток, а треть он оставил в Беларуси. С точки стратегии и тактики, сбрасывать со счетов, что он повторит свое наступление… Потому что если мы все силы перебросим на Восток, чтобы его оборонять, у него возможность - пожалуйста, с другой стороны заходи. Но мы на это не купимся. Мы принимаем все меры для обороны Киева и области.

Напомним, в Министерстве обороны Украины считают, что российские власти не отказались от планов захвата или окружения Киева и Чернигова, несмотря на заявления РФ о кардинальном сокращении боевых действий в этих направлениях.

Читайте также