Россия продолжает использовать территорию Беларуси для атаки - Маляр

Враг направил в район Гомеля ракетные комплексы
Россия продолжает использовать территорию Беларуси для атаки - Маляр
Российские солдаты Фото: Getty Images

Россия продолжает использовать территорию Беларуси для совершения агрессии, в частности, враг пытается в районе Гомеля сконцентрировать ракетные комплексы.

Об этом сообщила заместитель Министра обороны Украины Анна Маляр в эфире телемарафона.

Сейчас мы наблюдаем, что в район Гомеля направляются ракетные комплексы, враг пытается их сконцентрировать, очевидно, это связано с планами осуществлять ракетные удары или использовать их там как инструмент шантажа и устрашения. Поэтому территория Беларуси продолжает использоваться активно для осуществления агрессии, - сказала Анна Маляр.

Она отметила, что россияне также не покидают планы захватить полностью Донецкую и Луганскую области. Также враг пытается усилить свои позиции в Харьковской области.

Маляр добавила, что решисты не оставили ни одну из своих целей. Отвод войск от Киевской и Черниговской областей, по ее словам, это не добровольное решение, а результат работы ВСУ.

Напомним, в Вооруженных силах Украины зафиксировали частичный отвод батальонных тактических групп российских войск от Киева, в частности, было отведено около 700 единиц боевой техники.

Читайте также

1