Оккупанты в Крыму блокируют сайты, где пишут реальную статистику по коронавирусу

Российские власти запугивают крымчан, которые хотят выехать в Украину
Оккупанты в Крыму блокируют сайты, где пишут реальную статистику по коронавирусу
16 июня 2021, 15:41
читати українською

Оккупационные власти Крыма блокирует около трех десятков сайтов, с которых жители полуострова могли узнавать объективную информацию о распространении коронавируса.

Как сообщает Крымская правозащитная группа, это делается с целью продвижения собственной пропаганды, а также для запугивания людей, которые планируют ехать на подконтрольную Украине территорию.

Политика, которая касается информационной изоляции, связана с тем, что Россия постоянно пытается лишить крымчан доступа к информационным сайтам. Как минимум 25-30 сайтов постоянно блокируются на территории Крыма. Среди них есть популярные медиа, - сообщила руководитель Крымской правозащитной группы Ольга Скрипник.

По мнению правозащитников, власти Крыма продолжают скрывать факты смерти медиков от COVID-19 и намеренно занижать статистику заболеваемости и смертности от коронавируса.

Напомним, Кабинет министров Украины отменил обязательную самоизоляцию для лиц, въезжающих с оккупированных районов Донецкой и Луганской областей, а также АР Крым. Теперь, чтобы попасть на украинскую территорию, людям необходимо будет предъявить отрицательный ПЦР-тест или экспресс-тест на коронавирус.

Тесты надо будет сдавать после пересечения КПВВ в Донецкой, Луганской и Херсонской областях.

Читайте также

1