Оккупанты выпустили пять ракет: подробности утреннего обстрела Киева

Ракеты выпустили из акватории Каспийского моря
Оккупанты выпустили пять ракет: подробности утреннего обстрела Киева
Война в Украине, Киев / Фото: kyivcity.gov.ua

Сегодня утром, 6 июня, российские оккупанты выпустили пять крылатых ракет по Киеву, четыре из которых ударили по Дарницкому вагоноремонтному заводу.

Об этом сообщили в Генштабе ВСУ в Facebook.

Сегодня, 5 июня, около 6 часов утра, вооруженные силы российской федерации совершили пуски 5 крылатых авиационных ракет Х-22 из акватории Каспийского моря в направлении Киева. Одна ракета была уничтожена подразделением противовоздушной обороны ВС Украины. Остальные – попали в объекты инфраструктуры на севере столицы Украины, – говорилось в сообщении.

В свою очередь председатель правления Укрзализныци Александр Камышин заявил, что четыре ракеты ударили по Дарницкому вагоноремонтному заводу, находящемуся на левом берегу Киева. В частности, ранение получил железнодорожник, однако ему была оказана медицинская помощь.

Мы не делали никаких публичных заявлений об обстрелах, потому что в этом случае движение пассажирских поездов не задерживалось. Но не промолчало российское минобороны, – пояснил Александр Камышин.

Таким образом на россии сказали, что цель удара - "поставленные восточноевропейскими странами танки Т-72 и другая бронетехника, размещенные в корпусах вагоноремонтного предприятия".

Официально заявляю: на территории ДВРЗ нет военной техники. Этот завод ремонтировал полвагоны и зерновозы, используемые для вывоза экспортной продукции, - добавил Камышин.

Напомним, русские боевики обстреляли Николаевскую и Херсонскую области. В результате ударов погибли два человека, еще четыре ранены.

Читайте также