Оккупанты вывозят тела погибших мариупольцев грузовиками с "гуманитаркой" - фото

Грузовики вывозят тела в мобильный крематорий
Важно
Оккупанты вывозят тела погибших мариупольцев грузовиками с "гуманитаркой" - фото

В Мариуполь российские оккупанты вывозят тела погибших мирных жителей грузовиками с "гуманитаркой".

Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в Telegram.

И вот к утру сегодня можем уверенно заявить, как оккупанты вывозят тысячи тел погибших из Мариуполя. Оговорим сразу – это не единичный случай, а реальный массовый характер и отточенный механизм. Как ни дико это звучит – в грузовиках "гуманитарного груза". То есть, те же грузовики, которые завозят "гуманитарные подачки" в Мариуполь на обратном пути загружаются телами погибших, - сказал Петр Андрющенко.

Он отметил, что грузовики могут подгонять прямо под дом, в случае большого скопления погибших в одном здании, при отсутствии большого скопления - тела загружают в продуктовых складах возле Метро.

По предварительной информации, такие грузовики двигаются дальше в место базирования мобильного крематория в Харцызске, но мы продолжаем уточнять эту информацию. Ужасная "оптимизация" логистики. Еда в обмен на трупы – настоящее лицо россии, – пояснил он.

В свою очередь сами же оккупанты рассказали о том, как вывозят тела погибших. В частности, они обнародовали видео с дрона для картинки "восстановленную жизнь" во время организации тура пропагандистов "пресс-служба ДНР", на котором видны скопления больших грузовиков, специального транспорта и людей возле завалов одного из домов.

На предыдущих видео с того дня мы обратили внимание на отсутствие техники и грузовиков в том доме (метка 2). В настоящее время грузовики были на выдаче гуманитарки в пиар-акции пушилина (отметка 3), - добавил Андрющенко.

Напомним, под Мариуполем, в поселке Старый Крым, обнаружена еще одна братская могила. Это уже третье место массового захоронения у блокадного города. На спутниковых снимках видно, что длина траншей составляет 70 метров.

Читайте также

1