Около 150 офицеров ФСБ РФ, занимавшихся "украинским вопросом", уволены или арестованы

Путин провел "чистку" ФСБ после провала в Украине
Около 150 офицеров ФСБ РФ, занимавшихся "украинским вопросом", уволены или арестованы
11 апреля 2022, 11:53
читати українською

На россии президент владимир путин провел "чистку" ФСБ после провала в Украине. Под нее попали по меньшей мере 150 офицеров 5-й службы, занимавшихся "украинским вопросом".

Об этом заявил журналист-расследователь Bellingcat Христо Грозев в эфире телеканала "Популярная политика".

По его словам, бывший руководитель 5-й службы уже две недели не берет трубку и с ним нет связи. При этом масштабные "чистки" идут и среди бывших подчиненных генерал-полковника.

Грозев отметил, что 150 офицеров занимались "украинским вопросом" в 5-й службе ФСБ РФ. Значительную их часть уже уволили или арестовали.

Интересно, что происходит с людьми, находившимися в подчинении Беседы. Он же там не один был – там было, как вам говорил, 150 офицеров ФСБ, занимавшихся "украинским вопросом".

Могу сказать, что значительная их часть, если не арестована, то уже не работает в ФСБ. Чистка точно прошла. Через несколько дней, надеюсь, Bellingcat сможет опубликовать что-либо более конкретное о судьбе этих людей, - рассказал журналист.

Напомним, что советник главы Офиса президента Алексей Арестович заявил, что на россии уже ищут предателей родины, виновных в провале войны против Украины.

Читайте также