Оккупанты обстреляли Одесскую область, ранены два человека

СМИ пишут, что в сторону Одессы двигаются 14 российских кораблей
Оккупанты обстреляли Одесскую область, ранены два человека
16 марта 2022, 13:55
читати українською

Российские боевики 15 марта нанесли по Одесской области ракетный удар.

Как сообщил глава Одесской ОВ Максим Марченко, в результате два человека получили ранения.

Сухопутные войска противника не имеют успеха ни в одном из направлений в других областях. Поэтому утром по одному из наших населенных пунктов были нанесены ракетные удары вражеской авиацией и кораблями. Есть двое раненых, – отметил Марченко.

Он также сообщил, что после обеда вторника по другому населенному пункту области противник открыл огонь из корабельной артиллерии, использовав около 90 снарядов.

Однако наши воины достойно удерживают оборону. Я хочу заверить, что за каждого нашего раненого, за каждое разрушение враг терпит в разы большие потери, - отметил он.

Между тем издание Naval News сообщает , что в сторону Одессы двигаются 14 российских кораблей, включая десантные.

На спутниковых снимках можно увидеть приближающиеся к украинскому побережью корабли ВМС России. На спутниковом снимке Sentinel 2, сделанном в 11:47 по местному времени, видно по меньшей мере 14 судов. Суда были найдены Naval News с помощью Дэмиена Саймона, независимого оборонного аналитика. Предварительный анализ судов позволяет выделить 3 группы. Два состоят из комбатантов, а один имеет несколько десантных кораблей. Судя по всему, десантные корабли уплыли непосредственно со своих исходных позиций у побережья Крыма, - говорится в сообщении.

Российские корабли двигаются в Одессу Фото: navalnews.com

Аналитики пишут, что хотя во время конфликта российские военные корабли подплывали вблизи Одессы, это, похоже, десант. Долгое время обсуждали высадку и есть достоверные доказательства того, что она была спланирована.

Напомним, вблизи Одессы 600 российских морских пехотинцев не захотели воевать и устроили бунт.

1