Оккупанты в Крыму задержали украинца и россиянина за "экстремизм"

Мужчин уже арестовали
Оккупанты в Крыму задержали украинца и россиянина за "экстремизм"
23 сентября 2020, 10:39
читати українською

Российское ФСБ в оккупированном Крыму заявляет, что задержали двух мужчин. Одного подозревают "в дестабилизации ситуации ", а другого "в публичном оправдании и пропаганде терроризма и экстремизма".

Об этом сообщает издание "Крим.Реалии".

"В сентябре 2020 года украинец распространил на территории городов Крыма листовки, содержащие призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, после чего 19 сентября был задержан сотрудниками УФСБ. Кроме того, 21 сентября УФСБ задержан гражданин России 1992 года рождения, причастен к публичному оправданию и пропаганде терроризма и экстремизма", - говорится в сообщении.

Читайте также

Оккупанты заявили, что нашли у второго задержанного компоненты взрывчатых веществ, предметы, внешне схожие с огнестрельным оружием и боеприпасами и открытки "экстремистского содержания".

Подконтрольный России суд арестовал двух подозреваемых. Однако неизвестно на какой срок. Комментариев задержанных или их адвокатов нет.

Напомним, 21 сентября сообщалось, что в России после отбытия тюремного срока на свободу вышел крымский политзаключенный, журналист и медиакоординатор правозащитной организации "Крымская солидарность" Нариман Мемедеминов.

1