Елена Зеленская: Россия не остановится, пока не уничтожит нас

Первая леди призвала мир не привыкать к войне
Елена Зеленская: Россия не остановится, пока не уничтожит нас
Елена Зеленская Фото: https://president.gov.ua

Жена президента Украины Елена Зеленская призвала мир не привыкать к войне в Украине, потому что тогда она не закончится.

Об этом она сказала в интервью американскому телеканалу АВС, передает пресс-служба главы государства.

Мне очень хочется, чтобы весь мир, и американцы тоже, не привыкали к этой войне. Да, от вас она далеко, долго длится, и от нее можно устать, но, пожалуйста, не привыкайте, потому что если все привыкнут, эта война не кончится никогда. Не привыкайте к боли. И когда вы начинаете думать, что для этой войны могут быть какие-то причины, значит вы в зоне русской пропаганды. Будьте внимательны, слушайте правду, – сказала первая леди.

Зеленская отметила, что рашисты решили уничтожить украинцев и не будут останавливаться на оккупации отдельных территорий нашей страны:

Мы не готовы уступать свои территории. Нельзя потерять свои территории и быть спокойными в дальнейшем. Агрессор не остановится на части нашей территории, не остановится, пока не уничтожит нас. Так что у нас нет выбора – мы должны бороться за свою независимость.

По ее мнению, российские солдаты прибегают к разрушениям и насилию, ведь цель россии "уничтожить все то, что делает нас украинцами и отличает от них".

Напомним, на днях Елена Зеленская рассказала, как долго не виделась с мужем с начала войны и как изменилась их семья за это время.

1