Омбудсмен выгнала с работы своего донбасского представителя за драку в ресторане

Соответствующему решению предшествовала служебная проверка
Омбудсмен выгнала с работы своего донбасского представителя за драку в ресторане
Людмила Денисова и Павел Лисянский (фото: facebook.com/pavllis)
11 декабря 2020, 16:09
читати українською

После проведения служебной проверки инцидента, который произошел 5 декабря между представителем омбудсмена в Донбассе Павлом Лисянским и охранником гостиничного комплекса "Монарх", представителя освободили от занимаемой должности.

Об этом сообщила уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова в Facebook.

Денисова рассказала, что служебную проверку инцидента, который произошел между ее представителем по соблюдению прав жителей Донецкой и Луганской областей Лисянским и охранником в Святогорске, закончили.

С сегодняшнего дня он уволен от занимаемой должности, - написала омбудсмен.

Читайте также

Отметим, что 6 декабря в сети появилось видео, где Лисянский подрался с охранником. Между мужчинами возник спор после того, как работник гостиничного комплекса попросил донецкого представителя покинуть помещение. Лисянский ответил, что пойдет, как допьет. В свою очередь работник предупредил, что вызовет милицию. Впоследствии спор перерос в драку.

7 декабря Денисова сообщила, что Лисянского отстранили от работы на должности после инцидента в Святогорске. Омбудсмен также приняла решение о проведении служебной проверки в отношении мужчины. Она пообещала, что по результатам служебного расследования будут приняты соответствующие меры реагирования.

1