Омбудсмен отстранила своего представителя на Донбассе после инцидента с охранником

Павла Лисянского отстранили до выяснения обстоятельств драки
Омбудсмен отстранила своего представителя на Донбассе после инцидента с охранником
7 декабря 2020, 14:29
читати українською

Представитель омбудсмена по соблюдению прав жителей Донецкой и Луганской областей Павел Лисянский отстранен от должности после инцидента в Святогорске.

Об этом уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова сообщила на своей странице в Facebook.

Сейчас мною принято решение о проведении служебной проверки в отношении представителя Уполномоченного по соблюдению прав жителей Донецкой и Луганской областей, которая будет продолжаться до 21 декабря 2020 включительно с одновременным его отстранением от должности на указанный период, - уточнила Денисова.


Она отметила, что Лисянский лично проинформировал ее об инциденте, который произошел 5 декабря 2020 года между ним и работником гостиничного комплекса "Монарх", расположенного в Святогорске.

Читайте также

Омбудсмен сообщила, что по результатам служебного расследования будут приняты соответствующие меры реагирования.

Напомним, 6 декабря в сети Facebook появилась информация, что Павел Лисянский в Святогорске избил охранника, работника гостиничного комплекса "Монарх".

Владелец заведения Вячеслав Твердохлеб сообщил, что причиной конфликта стало то, что охранник сообщил Лисянскому о закрытии ресторана в 22 часа из-за карантинных требований. Он утверждает, что это не понравилось представителю омбудсмена. По словам Твердохлеба, охранник сейчас находится на больничном.

1