Осадки и сильный ветер: погода в субботу не будет радовать украинцев

На всей территории Украины прогнозируют мокрый снег и дождь.
Осадки и сильный ветер: погода в субботу не будет радовать украинцев
3 февраля 2024, 08:40
читати українською

Погода в Украине сегодня, 3 февраля, будет достаточно некомфортной : ожидаются порывы ветра, снег или дождь в зависимости от региона. При этом днем будут "плюсы".

Об этом говорится в прогнозе синоптика Наталки Диденко в Facebook .

"Суббота в Украине будет синоптически интересной, но некомфортной - осадки и сильный ветер. Ветер западных направлений будет достигать штормовых порывов до 15-22 м/с", - рассказала она.

Кроме того, по данным синоптика, повсюду ожидается мокрый снег и дождь, в частности, фаза осадков будет зависеть от температуры воздуха.

Ночью 3 февраля предполагается от +1...-4 градуса, но днем потеплеет до +4...+7 градусов, разве что в восточных областях будет свежее, 0...+3 градуса.

В Киеве утром – мокрый снег, днем – переход фазы осадков в дождь. Сильный ветер северо-западного направления, порывы до 15-20 м/с. Ночью около 0, днем около 5 градусов.

Напомним, по долгосрочному прогнозу синоптиков начало февраля будет с небольшим похолоданием . Ночью ожидается сплошной минус, а днем теплее: около 0°C. С середины первой десятидневки днем температура повысится, а ночи будут по большей части со знаком "минус". Осадки в это время умеренные, в отдельные дни будет достаточно ветрено.

Середина месяца характеризовалась частыми изменениями погоды и температуры. В отдельные дни будут наблюдаться достаточно сильные порывы ветра. В начале этой декады ожидается похолодание: резкое понижение температуры будет наблюдаться ночью, а днем удержится довольно умеренная температура. Затем усилятся осадки, а после этого температура снова снизится на два-три дня. Конечность второй декады удивит резким потеплением.

Потепление будет наблюдаться и в начале последней 9-й день февраля. Далее еще в отдельные дни будет наблюдаться морозная температура, хотя это больше касается ночей, а днем будет плюс или около нуля. Осадков будет немного.

Читайте также