Опасная SMS-рассылка приходит украинцам на телефоны: как не попасться

Не переходите по любым сомнительным ссылкам, не проверив их
Опасная SMS-рассылка приходит украинцам на телефоны: как не попасться
Телефон, интернет Фото: Pexels

Украинцам на телефоны начали приходить опасные SMS-сообщения по начислению средств. Это очередная разновидность интернет-мошенничества.

Об этом сообщает пресс-служба Центра противодействия дезинформации при СНБО Украины.

Да, украинцев предупредили об очередной разновидности интернет-мошенничеств: SMS-рассылка на телефон с сообщением о начислении денег

Украинцам начало поступать сообщение на телефон с текстом "Vam narahovano Groshovadopomoga PB24 6500. Zarahuvatu…" продолжается ссылка.

Ни в коем случае не переходите по этой ссылке! Есть большой риск того, что ваш телефон будет сломлен, – призвали украинцев.

При этом следует быть внимательными. Если вы заказывали услугу получения единовременного денежного пособия в размере 6500 грн через приложение "Дия", ожидайте уведомления о начислении денег в приложении того банка, клиентом которого вы являетесь.

Кроме того, уведомление о начислении денег не содержит никаких ссылок, а только текстовую информацию.

Не переходите по любым сомнительным ссылкам, не проверив их. Всегда лучше позвонить на горячую линию того учреждения, от которого вы получили уведомление, и проверить подлинность полученного уведомления, - отметили в Центре.

Напомним, что новый Телеграмм-канал создали в Украине - он оперативно предоставляет информацию о детях, которых нашли, и потерявшихся во время военных действий детей.

Читайте также