Опять санкции: СНБО обнародовала повестку дня сегодняшнего заседания

На заседании рассмотрят деоккупацию Крыма, расследование госизмены и применение санкций
Главное
Опять санкции: СНБО обнародовала повестку дня сегодняшнего заседания
Заседание СНБО (Фото: пресс-служба СНБО)
26 февраля 2021, 15:46
читати українською

Совет национальной безопасности и обороны Украины на закрытом заседании 26 февраля рассмотрит ряд актуальных вопросов государственной безопасности.

Об этом сообщила пресс-служба СНБО на странице в Фейсбуке.

В частности, на заседании в закрытом режиме будет рассмотрен проект Государственной стратегии деоккупации и реинтеграции временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и г. Севастополь.

Члены СНБО Украины также обсудят вопросы относительно: неотложных мероприятий по противодействию угрозам национальной безопасности в сфере гражданства; состояния расследования дел о государственной измене, дезертирство и террористическую деятельность, нарушение присяги; а также по применению санкций.

Читайте также

Напомним, что ранее Совет нацбезопасности и обороны на следующем заседании планировала рассмотреть введение санкций против народных депутатов, у которых есть имущество в оффшорах.

Также рассмотрят проблему государственных недр. Секретарь СНБО Алексей Данилов отметил, что пришел конец тому времени, когда можно было пользоваться ими, уничтожать их и при этом не заплатить ни копейки в бюджет.

1