В СНБО заявили, что в Украине идет информационная и шпионская война с Россией

Агентура Российской Федерации сегодня на нашей территории просто безумная
В СНБО заявили, что в Украине идет информационная и шпионская война с Россией
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов (Фото: УНИАН)
5 февраля 2021, 20:36
читати українською

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что в Украине идет не только война в Донбассе, но ведутся информационные и шпионские войны с Россией. При этом российской агентуры очень много.

Об этом он сказал во время онлайн-дискуссии Киевского форума "Санкции против российской пропаганды".

По мнению Данилова, Украина очень сильно ошиблась, когда в 1990-х годах переименовалась КГБ на Службу безопасности Украины, но при этом оставила на работе бывших работников.

Это очень и очень опасно. Последствия мы пожинаем до сих пор. Агентура Российской Федерации сегодня на нашей территории просто безумная, - отметил Данилов.

Читайте также

Секретарь СНБО отметил, что сейчас идет не только война на Донбассе, но также и информационная война.

У нас есть информационная война. И еще так называемая шпионская война, которую они ведут ежедневно. Мы ее не замечаем, но мы чувствуем это на себе, - подчеркнул он.

Напомним, что Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов рассказал, что документальные доказательства против телеканалов депутата от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Тараса Козака, сторонника Виктора Медведчука, собирали в течение восьми месяцев.

Поэтому решение о введении санкций против телеканалов "112 Украина", NewsOne и ZIK изменить будет невозможно, поскольку оно основывается на многочисленных доказательствах.

1