В СНБО создадут центр противодействия гибридным угрозам

К разработке этой стратегии Украина хочет привлечь британских партнеров
В СНБО создадут центр противодействия гибридным угрозам
Заседание СНБО (Фото: пресс-служба СНБО)

На базе аппарата Совета национальной безопасности и обороны будет создан центр противодействия гибридным угрозам.

Об этом на встрече с послом Великобритании Мелиндой Симмонс заявил секретарь СНБО Алексей Данилов, передает пресс-служба Совета.

По его словам, СНБО уже разработали проект указа президента о создании такого центра.

Мы круглосуточно мониторим все процессы, происходящие в инфопространстве, и осознаем, что развитие устойчивой системы противодействия гибридным угрозам и создания соответствующей структуры крайне актуальные, - сказал он.

Читайте также

Данилов также отметил, что новая Стратегия нацбезопасности Украины предусматривает разработку 14 отраслевых стратегий, среди которых стратегия информационной безопасности. К разработке этой стратегии Украина хочет привлечь британских партнеров.

Это большая совместная работа, ведь наш оппонент РФ действует аналогично в других странах, и мы должны объединять усилия с нашими партнерами, - считает секретарь СНБО.

Симмонс, в свою очередь, заявила, что Украина является ключевым партнером Британии в сфере развития системы противодействия гибридным угрозам. Также посол заверила, что Великобритания готова оказать необходимую помощь украинской стороне.

Напомним, что секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что решение отдельных органов государственной власти могут угрожать национальной безопасности.