В СНБО анонсировали санкции против нардепов, которые имеют оффшоры

Украина хочет вернуть из-за границы вывезенные миллионы
В СНБО анонсировали санкции против нардепов, которые имеют оффшоры
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов (Фото: УНИАН)
20 февраля 2021, 12:00
читати українською

Совет нацбезопасности и обороны на следующем заседании рассмотрит введение санкций против народных депутатов, у которых есть имущество в оффшорах.

Об этом во время ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера" рассказал секретарь СНБО Алексей Данилов.

Данилов пообещал, что на следующих заседаниях СНБО будет "еще больше интересного".

Далее будут оффшоры, собственность, дальше будет все. Что с 1991 года украли у украинского народа - будет возвращено украинскому народу. Мало того, я могу сказать: все эти депутаты, которые сегодня сидят, в которых состояние 300 миллионов, 400 миллионов - люди добрые, где вы это взяли? Вы ни разу не работали в бизнесе, вы постоянно работали на должностях, у вас состояние на миллиарды. Останавливается все это, - заверил он.

Также на следующих заседаниях СНБО рассмотрят проблему государственных недр. Данилов отметил, что пришел конец тому времени, когда можно было пользоваться ими, уничтожать их и при этом не заплатить ни копейки в бюджет.

Когда забрали все, что можно забрать, ни копейки не платят в бюджет. Закончились те времена. Подчеркиваю, все люди, которые имеют бизнес в России, зарабатывают там деньги, потом их тратят на промывку нам мозгов, в ближайшее время это будет публичная информация и все будут это видеть, - анонсировал секретарь СНБО.

Читайте также

Напомним, вчера, 19 февраля Совет нацбезопасности и обороны Украины принял решение о введении персональных санкций против нардепа от "ОПЗЖ" Виктора Медведчука, его жены Оксаны Марченко, гражданской жены нардепа Козака Натальи Лавренюк и еще пяти физических и 19 юридических лиц из-за расследования СБУ о финансировании терроризма. Известно, что арестовали все имущество Медведчука (досье Виктора Медведчука), Марченко и других фигурантов решения. При этом они смогут продавать свои активы. Ограничения ввели на три года.

Также СНБО приняло решение национализировать так называемый нефтепродуктопровод Медведчука на Прикарпатье. Кроме того, наложен санкция на часть канала "1+1", которой владеет Оксана Марченко. Канал продолжит работать.

Перед тем, 2 февраля президент Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о применении санкций против народного депутата Тараса Козака (досье Тараса Козака) и против ряда телеканалов Виктора Медведчука.

1