Арендатора харьковского дома престарелых арестовали на 60 суток

Подозреваемый будет находится под стражей до 21 марта
Важно
Арендатора харьковского дома престарелых арестовали на 60 суток

Суд избрал меру пресечения арендатору сгоревшего в Харькове доме престарелых "Золотое время" Вячеславу Кравченко. Его взяли под стражу на 60 суток без права внесения залога.

Соответствующее решение приняла судья Киевского районного суда Харькова в субботу, 23 января.

Согласно решению, подозреваемый будет находиться под стражей до 21 марта. Ходатайство адвокатов о применении к подозреваемому меры пресечения в виде залога отклонили.

Применить в отношении Кравченко Вячеслава мера пресечения в виде содержания под стражей в следственном изоляторе сроком на 60 дней до 21 марта 2021 включительно без определения залога, - сообщила судья.

Читайте также

Прокурор отметил, что именно подозреваемый "является организатором, соорганизатором и тем, кто обеспечивал функционирование заведения", и соответственно "имел полную информацию о том, что происходило в заведении".

Сам подозреваемый отказался говорить, сославшись на подавленное, шоковое состояние.

Напомним, что 21 января в 15.03 в Харькове в двухэтажном жилом доме, предварительно переоборудованном под дом престарелых, на втором этаже возник пожар. В результате 15 человек погибли, еще пять человек госпитализированы.

Причиной масштабного пожара стало неосторожное обращение с электронагревательными приборами.

Читайте больше в нашем материале: "15 жертв пожара в Харькове: кто ответит за страшную смерть пожилых людей и что известно".

1