Масштабный пожар в Харькове: соседи заявляют, что пожилых людей били и издевались над ним

Полиция знала об этом
Важно
Масштабный пожар в Харькове: соседи заявляют, что пожилых людей били и издевались над ним
Пожар в Харькове Фото: facebook.com/police.kharkov

Местные жители и соседи харьковского дома престарелых, в котором 21 января вспыхнул пожар и погибло 15 человек, рассказали, что пожилых людей в пансионате били и издевались над ним.

Об этом говорится в выпуске ТСН.

Я же говорю, собирала и шприцы, и иглы, и мусор, и записки, в которых люди просили позвонить родственникам, что нас здесь бьют, - рассказывает соседка заведения.

Другие соседи также подтверждают избиение пожилых людей, а также отмечают, что полиция об этом нелегальный дом знала, однако никакого расследования так и не начала.

Я вечером вышла гулять и на встречу шла бабушка, 85 лет. В одной ночной рубашке, без рукавов, обута в какие шлепанцы. У нее синяк под глазом. Вот как они там хорошо жили. Вызвали же полицию, скорые приезжали. Почему же полиция не составила протокол и не начала расследование. Может быть, этой трагедии и не было, - рассказала пожилая женщина.

Читайте также

Напомним, что 21 января в 15.03 в Харькове в двухэтажном жилом доме, предварительно переоборудованном под дом престарелых, на втором этаже возник пожар. В результате 15 человек погибли, еще пять человек госпитализированы.

Между тем правоохранители задержали четырех человек, причастных к организации частного дома престарелых в Харькове.

Больше читайте в нашем материале: 15 жертв пожара в Харькове: кто ответит за страшную смерть пожилых людей и что известно