Зеленский в Харькове прибыл на место пожара в доме престарелых

Президент прилетел в Харьков с рабочей поездкой
Главное
Зеленский в Харькове прибыл на место пожара в доме престарелых
Зеленский прилетел в Харьков (Фото: Офис президента)
22 января 2021, 11:53
читати українською

В связи с пожаром, который произошел вчера в доме престарелых, президент Украины Владимир Зеленский прибыл с рабочей поездкой в Харьков.

Об этом сообщили в Офисе президента Украины.

В сети уже появилось видео, на котором видно, что Зеленский (досье Владимира Зеленского) прибыл на место трагедии. Он заслушает доклад правительственной комиссии во главе с министром развития общин и территорий, которая работает над выяснением ее причин.

Также президент проведет совещание по координации наработки механизмов предотвращения подобных чрезвычайных ситуаций.

Напомним, что 21 января в 15.03 в Харькове в двухэтажном жилом доме, предварительно переоборудованном под дом престарелых, на втором этаже возник пожар. В результате 15 человек погибли, еще пять человек госпитализированы.

Читайте также

В своем Телеграм-канале глава государства написал, что поручил министру внутренних дел Арсену Авакову найти и наказать виновных. Также Зеленский сообщил, что поручил Авакову (досье Авакова) - открыть и взять под личный контроль соответствующее уголовное дело и в скорейшие сроки ответить на вопрос, каковы причины трагедии и кто в ней виноват.

Как сообщила генпрокурор Украины Ирины Венедиктова (досье Ирины Венедиктовой), причиной масштабного пожара стало неосторожное обращение с электронагревательными приборами.

Читайте больше в нашем материале: "15 жертв пожара в Харькове: кто ответит за страшную смерть пожилых людей и что известно".

1