Орки из "Ураганов" обстреляли Харьковщину: увеличилось количество жертв (фото)

Оккупанты обстреляли гражданские объекты в Изюмском, Богодуховском и Чугуевском районах
Орки из "Ураганов" обстреляли Харьковщину: увеличилось количество жертв (фото)
Обстрел Харьковщины, фото Facebook

За прошедшие сутки, 22 июня, российские оккупанты обстреляли Харьковскую область, в результате чего погибли десять гражданских людей.

Об этом сообщил глава Следственного управления полиции Харьковской области Сергей Болвинов в Facebook.

За прошедшие сутки 10 гражданских людей погибли в результате обстрелов российскими военными гражданских объектов в Изюмском, Богодуховском и Чугуевском районах. Разрушены несколько домовладений, многоквартирных домов и здание объекта критической инфраструктуры одного из городов Харьковской области. Ни на одном из объектов не находились украинские военные и техника ВС Украины, - сказал Сергей Болвинов.
Он отметил, что орки наносили удары с РСЗО "Ураган". В свою очередь, следователи изъяли вещественные доказательства, обломки боеприпасов и зафиксировали телесные повреждения, вызванные взрывными волнами и обломками.

Одной из погибших, в мае этого года, исполнилось 90 лет. То есть, она пережила Голодомор, репрессии и Вторую мировую войну, но погибла в XXI веке в Украине, в своем доме, от российских снарядов, - добавил он.

Напомним, за прошедшие сутки враг обстрелял 14 населенных пунктов Донецкой области. Пятеро человек получили ранения, четверо - погибли.

Читайте также

1