Орки воровали деньги на содержание животных в зоопарке: николаевцы спасают зверей

Горожане раскупили билеты в зоопарк на несколько месяцев вперед
Эксклюзив
Орки воровали деньги на содержание животных в зоопарке: николаевцы спасают зверей

Спасая животных украинцы раскупили е-билеты в Николаевский зоопарк на несколько месяцев вперед.

С началом горячей фазы русско-украинской войны николаевский зоопарк оказался в бедственном положении. Почти ежедневно на территорию падают обломки реактивных снарядов, семь сотрудников ушли в армию, нет посетителей.

Директор Владимир Топчий отнес собственноручно корпус ракеты “смерч” в музей зоопарка и написал пост в фейсбуке, что наш зоопарк работал во время второй мировой войны. Прошу нас поддержать – покупая е-билеты на сайте”. Местные медиа распространили новости. Деньги, нужные на закупку кормов, ушли с карточек горожан.

Затем боевые хакеры из одной недоимперии попытались "тирить" деньги у зверей Николаевского зоопарка. Местные IT-специалисты "залатали" софт. Николаевцы в соцсетях широко распространили приглашение сделать благотворительность конкретному заведению. Мои знакомые из Одессы, Львова, Харькова, Киева, Лондона покупали по 5-6 билетов онлайн. Когда “закончились” взрослые – скупили все детские на апрель, – рассказывает Владимир Топчий.

Николаевцы, давно проживающие в Европе на Ближнем Востоке и Америке, спросили валютный счет и начались поступления SWIFT.

По состоянию на середину марта все билеты в зоопарк проданы. Никто не мог предусмотреть "безразмерную" очередь в кассе. Люди купили е-билеты, а животным и птицам с рыбами купят корм.

Ну а после победы все обязательно встретимся в лучшем зоопарке Украины в Николаеве, которому исполняются 120 лет. Возле большой коллекции цветущих ирисов. Для тех, кто хочет поддержать зоопарк, мы предоставляем реквизиты.

Читайте также