Орки усилили удары по мирным жителям Харькова и области - Синегубов

Есть пострадавшие люди
Орки усилили удары по мирным жителям Харькова и области - Синегубов
24 августа 2022, 11:01
читати українською

Российские орки усилили удары по мирным жителям Харькова и области.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в Telegram.

Вчера около 21:00 враг обстрелял Шевченковский район Харькова из РСЗО предположительно кассетными боеприпасами. Пострадали жилые дома. Ранение получил 38-летний мужчина. Около 23:00 над Шевченковским районам Харькова взорвалась ракета, предварительно – "Калибр". Повреждены жилые дома, произошел пожар. Выбиты окна дома в Новобаварском районе, - сказал Олег Синегубов.

Он отметил, что вчера, 23 августа, в Харькове в больницу с взрывной травмой госпитализировали 33-летнюю женщину. Ее 5-летняя дочь из-за обстрела получила сильный стресс, в результате чего также нуждалась в помощи врачей.

Около 00:30 ночи враг нанес ракетный удар, предварительно ракетами С-300 по поселку Докучаевское Роганской общины в Харьковском районе. Разрушено хозяйственное здание, произошел масштабный пожар. Без пострадавших, – рассказал Синегубов.

По его словам, за прошедшие сутки, 23 августа, орки обстреляли Харьков и населенные пункты Харьковского, Чугуевского и Богодуховского районов. В частности, в Харькове повреждены хозяйственные дома. Ранение получил 61-летний мужчина. В свою очередь в Чугуевском районе из-за обстрелов произошли лесные пожары.

Также орки массово обстреливали Циркуны Харьковского района. В результате – в селе произошло четыре пожара. Были повреждены жилые и хозяйственные постройки. 59-летний мужчина получил ранения.

На линии столкновения продолжаются боевые действия. Враг ведет обстрел наших позиций по реактивной и ствольной артиллерии, ведет разведку с помощью БПЛА. Наши защитники дают оккупантам достойный отпор и наносят ощутимые потери, - добавил Синегубов.

Напомним, российские орки продолжают обстреливать Харьков и область. Вчера, 23 августа, оккупанты обстреляли Киевский район Харькова.

Читайте также

1