Орки вербуют белорусов для участия в войне в Украине - Данилов

Беларусь является оккупированной Россией территорией
Орки вербуют белорусов для участия в войне в Украине - Данилов
Белорусские войска / Фото из открытых источников
7 сентября 2022, 17:50
читати українською

Российские орки вербуют белорусов для участия в войне против Украины.

Об этом сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов в интервью LB.ua.

По его словам, украинская сторона контролирует ситуацию по возможному наступлению со стороны Беларуси.

Будут ли они наступать, или будут оттуда делать какие-то вещи… Я могу сказать, что мы контролируем эту ситуацию, мы получаем каждый день данные разведки по тем делам, которые там происходят. Мы понимаем, что происходит непосредственно в обществе, у граждан, имеющих паспорт Беларуси. На сегодняшний день Российская Федерация вербует, правда, граждан Беларуси для участия в военной агрессии против нашей страны. Но тех, кого они вербуют, отправляют через свою территорию, потому что их не так много. Как будут разворачиваться события – будем наблюдать, – сказал Алексей Данилов.

Он отметил, что СНБО каждое утро получает отчеты, в которых есть данные по Беларуси.

У нас была проверка областей по поручению президента Украины, пограничных с Беларусью, насколько мы готовы будем встречать (ред. войска), если будет открыто наступление со стороны Беларуси. Пока что наша разведка считает, что этого не будет. Но покажет жизнь – будем с вами смотреть, – добавил Данилов.

Напомним, в Государственной пограничной службе рассказали об усилении обороны границы на севере Украины, есть ли угроза повторного наступления РФ.

Читайте также

1