Осадки и ветер утихнут, придет мороз: прогноз погоды на 22 февраля

Теплее всего будет на Одесщине и Закарпатье
Осадки и ветер утихнут, придет мороз: прогноз погоды на 22 февраля
Погода, заморозок Фото: ekaterinaa_leto
22 февраля 2023, 08:15
читати українською

В среду, 22 февраля, в Украине ожидается небольшой снег, местами дождь. На севере и востоке ударит мороз до -12 градусов.

Об этом сообщил Укргидрометцентр.

В течение суток в Украине облачно с прояснениями. Ночью в большинстве областей небольшой снег, днем без существенных осадков, лишь в западных областях небольшой дождь.

Ветер северо-западный, 7-12 м/с.

Температура в северо-восточных и Луганской областях ночью 7-12° мороза, в Сумской области до 15° мороза, днем 3-8° мороза; на остальной территории в течение суток от 2° тепла до 3° мороза (днем в южных и западных областях 3-8° тепла, в Закарпатье и юге Одесской области до 11°).

Напомним, в четверг в Украине без существенных осадков. При этом прогнозируется дальнейшее понижение температуры на 3-7 градусов.

В пятницу в западных, северных и местных центральных областях ожидается умеренный дождь и снег. Температура в восточных, северо-восточных областях составит ночью -10 -16, кое-где до -19 градусов, а днем от - 4 до +2. В западных областях и на крайнем юге температура воздуха ночью составит около 0 градусов. При этом днем прогнозируется +6+12 градусов, а на остальной территории ночью -3 -9 градусов, днем +1+7.

Читайте также