Остап Ступка получил подозрение за пьяное вождение

Популярному актеру грозит до трех лет тюрьмы
Главное
Остап Ступка получил подозрение за пьяное вождение
6 апреля 2023, 14:14
читати українською

Правоохранители объявили подозрение в нарушении правил безопасности дорожного движения украинскому актеру Остапу Ступке, устроившему аварию в Киеве. В случае доказательства вины – ему грозит до трех лет лишения свободы.

Об этом сообщили в полиции Киева.

Как отмечается, происшествие произошло 4 апреля в Голосеевском районе города.

По версии следствия, водитель авто Range Rover, двигаясь по улице Федорова до перекрестка с улицей Малевича, выехал на встречную полосу, совершив наезд на припаркованную машину Mitsubishi. В результате пострадал находившийся в этом авто мужчина. Его госпитализировали с травмами разной степени тяжести.

В полиции отметили, что водитель внедорожника задержан. Его поместят в СИЗО.

Прокуроры объявили подозрение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286-1 УК "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения".

"Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком от трех до пяти лет", - говорится в сообщении.

Как сообщили в городской прокуратуре Киева, водитель Range Rover, 1967 года рождения, был задержан на месте ДТП - в его крови обнаружено 1,62 промилле алкоголя.

Напомним, народный депутат от партии "Слуга народа" Владимир Гевко сбил насмерть пешехода . Инцидент произошел вне нерегулируемого пешеходного перехода. От полученных травм потерпевший скончался. Согласно освидетельствованию на устройстве "Драгер" водитель был трезв.

Читайте также

1