От +10 до +35 градусов: прогноз погоды на пятницу

На севере Украины северо-восточный ветер будет разгоняться до 15-18 метров в секунду
От +10 до +35 градусов: прогноз погоды на пятницу
12 августа 2022, 18:51
читати українською

В пятницу в Украине столбики термометров будут показывать от 10 до 35 градусов тепла.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в Facebook.

Начнем от свежайшего воздуха в западных областях Украины, ожидается +20+25 градусов. Нет, даже начнем с Карпат – там завтра +10+16 градусов. Дальше – теплее. В северных и центральных областях Украины +25+29 градусов. В Полтавской области, в Кропивницком с районами и в Сумской области +27+30 градусов. В южной части Украины уже +28+33 градуса. И полный разворот термического веера – на востоке предполагается в пятницу +30+35 градусов, – сказала Наталья Диденко.
Она отметила, что в западных регионах, вечером Житомирской, Винницкой, Одесской ожидаются периодические дожди с грозами. На остальных территориях существенных осадков не предполагается, однако в ближайшую ночь локальные дожди возможны на Запорожье и в центральных областях.

В свою очередь в северных областях северо-восточный ветер будет порой разгоняться до 15-18 метров в секунду.

В Киеве будет идти дождь без осадков. В течение дня ожидается +27+29 градусов. Однако будет северо-восточный порывистый ветер.

На Маковии в Украине везде будет тепло, на востоке и юге жарко. Ближе к Спасу жара охватит всю Украину, в восточной части и юго-востоке возможно до +36+40 градусов, - добавила Диденко.

Напомним, по данным синоптиков, последний месяц лета будет в Украине жарким, осадки будут выпадать неравномерно.

1