От +20 до +31 градуса: синоптик прогнозирует температурный контраст в Украине

Дожди ожидаются в западных и северных областях, вечером в Винницкой, Черкасской и Одесской областях
От +20 до +31 градуса: синоптик прогнозирует температурный контраст в Украине
Лето Фото: Pexels

В пятницу, 15 июля, в Украине ожидается температурный контраст. Столбики термометров будут показывать от 20 до 31 градуса тепла.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в Facebook.

В западных областях днем ожидается +21+25 градусов, на Закарпатье и Черновицкой области +23+26 градусов, то есть, немного теплее. Холоднее всего будет в Карпатах, +13 +18 градусов. В северных областях максимальная температура воздуха не превысит +20+24 градуса. В центральных областях предполагается +25+29, в Кропивницком и Днепре с районами практически жара, местами до +30 градусов, – сказала Наталья Диденко.
В Луганской и Донецкой областях будет +25+30 градусов, в Харьковской области от +25 до +27 градусов. В южной части ожидается жара +27+31 градус.

В свою очередь, завтра дожди ожидаются местами в западных и северных областях, а вечером вероятны в Винницкой, Черкасской и Одесской областях. На остальной территории будет преобладать сухая погода.

В Киеве столбики термометров будут показывать около 22 градусов тепла.

В столице завтра существенные осадки маловероятны, разве что в отдельных районах возможен небольшой дождь – ведь довольно близко разместится влажная воздушная масса, – добавила она.
Напомним, синоптики Укргидрометцентра прогнозируют, что в июле температура воздуха будет близка к норме, ожидаются осадки в виде ливней и грозовых дождей.