От 27 ноября в Киеве частично ограничат движение по Южному мосту

Будут проведённые противоаварийные работы на деформационных швах
От 27 ноября в Киеве частично ограничат движение по Южному мосту
Южный мост в Киеве (фото из открытых источников)
27 ноября 2020, 05:01
читати українською

С 23:00 27 ноября по 6:00 2 декабря на эстакаде Южного моста частично ограничат движение транспорта.

Об этом сообщила Киевская городская государственная администрация.

Отмечается, что специалисты КП "Киевавтодормост" продолжат постепенные противоаварийные работы на деформационных швах. Будут работать в направлении правого берега.

Работы выполнят без полного перекрытия движения. Во время работ движение будет ограничено частично, - говорится в сообщении.

Основные работы планируют выполнить на выходных, потому движение частично ограничат с 23:00 27 ноября по 6:00 2 декабря.

Напомним, что 6 ноября метрополитену Киева исполнилось 60 лет. В этот день в 1960 году открыли первую очередь протяженностью 5,2 километра, которая состояла из пяти станций.

Читайте также

Первыми станциями киевского метро были "Вокзальная", "Университет", "Хрещатик", "Арсенальная" и "Днепр" современной красной ветки. Открытие началось с торжественного митинга на станции "Хрещатик". Тогда же отправился первый поезд с пассажирами.

Также в киевском метро на станциях будут установлены еще 19 дефибрилляторов. Ранее установили 52 единицы такого оборудования в кассах метро.

В Киеве на метро "Вокзальная" хотят сделать еще один выход, который нужен уже давно для качественного обслуживания пассажиропотока.

1