От 9 до 23 градусов: в Украине ожидается температурный контраст

В северных и западных областях прогнозируют сильный ветер
От 9 до 23 градусов: в Украине ожидается температурный контраст
Осень, погода / Фото: Pexels
18 сентября 2022, 17:17
читати українською

В понедельник, 19 сентября, в Украине ожидается температурный контраст. В разных областях столбики термометров будут показывать от 9 до 23 градусов тепла.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в Facebook.

В понедельник в Украине холоднее всего будет в западных областях, теплее всего - на юге и востоке. Соответственно, в течение дня +9+13 градусов и +18+23 градусов. В центральных и северных областях ожидается 19 сентября +12+17 градусов, - сказала Наталья Диденко.
Она отметила, что осадков будет мало. На западе и на севере пройдут небольшие и умеренные дожди. В Карпатах с мокрым снегом. В других регионах осадков не будет, однако возможны туманы и дымки.

Сильный юго-западный ветер ожидается в северных и западных областях, порывы до 15-20 метров в секунду. Осторожно! – спрогнозировала Диденко.

В Киеве будет сухо. Однако порывы юго-западного ветра могут достигать 15-18 метров в секунду. Температура воздуха в столице составит около 15 градусов.

Напомним, над территорией Украины на протяжении осени будет преобладать область высокого давления, особенно в западных, северных, центральных и южных областях.