Гололедица и сильные снегопады: какова погода в понедельник

Водителям советуют быть очень осмотрительными на дорогах
Гололедица и сильные снегопады: какова погода в понедельник
Фото: Flickr
21 ноября 2022, 08:12
читати українською

21 ноября в Украине, кроме южных и юго-восточных областей, на дорогах ожидается гололедица и сильные снегопады, что может привести к нарушению движения транспорта.

Об этом сообщает в Facebook ГСЧС Украины.

Днем в северных регионах, Киеве, Киевской, Черновицкой, Хмельницкой, Винницкой и Черкасской областях ожидается сильный мокрый снег и дождь, местами возможно налипание мокрого снега и гололедица I уровня опасности.

В ГСЧС Украины призвали водителей по возможности отказаться от использования личного транспорта и воздержаться от дальних поездок.

По прогнозу синоптика Наталки Диденко сегодня в Украине ожидаются дождь и мокрый снег, местами налипание мокрого снега, гололедица, гололедица и порывистый ветер. На западе и востоке Украины завтра - преимущественно облачно, без осадков.

Температура воздуха невероятна в своих контрастах – на западе и севере от 2 мороза до 2 тепла, в центральных областях +8+14 градусов (в Винницкой области около нуля), в восточных областях +10+18 градусов, на юге +15+20 градусов!

В Киеве в понедельник вероятный мокрый снег, ледяной дождь и дождь. На дорогах может быть очень небезопасно. Температура воздуха будет колебаться около нуля.

Напомним, по данным Укргидрометцентра, вероятность длительных холодов в зимний период в Украине минимальна. В то же время вполне вероятны кратковременные существенные похолодания продолжительностью 1-5 суток.

1