Пандемия COVID-19 создает серьезные риски для мировой экономики

Европейские лидеры пытаются сдержать негативное влияние коронавируса путем вакцинации
Пандемия COVID-19 создает серьезные риски для мировой экономики
Глава Европейского центрального банка Кристин Лагард (фото: CNBC)
22 января 2021, 11:39
читати українською

Глава Европейского центрального банка Кристин Лагард заявила, что пандемия COVID-19 даже сейчас создает серьезные риски для Еврозоны и мировой экономики.

Об этом сообщает CNBC.

Лагард отметила, что начало кампании по вакцинации против коронавируса в Еврозоне является важным шагом в урегулировании кризиса здравоохранения . Однако, пандемия продолжает создавать большие риски для здоровья населения и экономики.

В конце декабря 2020 года европейские страны начали прививать своих граждан, однако процесс оказался сложным. Скорость прививок в регионе является неравномерной. Некоторые страны жалуются на недостаточное количество доз для вакцинации населения против коронавируса.

Читайте также

Правительства европейских стран надеются ускорить процесс вакцинации граждан в ближайшие месяцы, чтобы сдержать распространение коронавируса и его негативное влияние на экономику.

Напомним, что в прогнозе аналитиков Bank of America - BofA Global Research Украины все еще может получить транш от МВФ в январе-марте 2021 года несмотря на введение госрегулирования цен на газ, однако более вероятно, что это произойдет в апреле-июне.

Впрочем, МВФ может отложить транш Украине в связи с введением мер госрегулирования газового рынка.

1