Пандемия в Индии идет на спад: для туристов открыли Тадж-Махал

Власти Индии решили ослабить карантин в стране
Пандемия в Индии идет на спад: для туристов открыли Тадж-Махал
Тадж-Махал (Фото: Википедия)

Индийские власти, учитывая спад пандемии коронавируса, решила ослабить карантин для туристов, в частности открыть для посетителей музейный комплекс "Тадж-Махал ".

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Отмечается, что по сравнению с апрелем количество инфицированных в стране снизились почти в 7 раз, а в Агре, где расположен дворец - аж в 70 раз.

Во дворец будут пропускать лишь 650 посетителей в день. На входе всем измерять температуру. Полиция будет следить, чтобы туристы носили маски и придерживались социальной дистанции.

На этой неделе в большинстве регионов Индии также заработают магазины и рестораны.

Напомним, Тадж-Махал закрыли в апреле через крупнейшую в мире волну коронавируса, рекордное количество заболевших и умерших.


Контекст. От 22 апреля в Индии фиксировали экстремальный всплеск заболеваемости ковидом: более 300 тысяч случаев в сутки, что является абсолютным рекордом мира. Кроме того, сейчас в Индии преобладает новый агрессивный индийский штамм коронавируса.

Теперь врачи сообщают еще и о резком росте случаев редкой инфекции, которую называют "черным грибком", среди тех, кто пережил или еще болеет коронавирус.

Читайте также