Папа Римский объявил индульгенцию в связи с пандемией

Каждый может отпустить свои грехи
Папа Римский объявил индульгенцию в связи с пандемией
Папа Римский Франциск (фото: ВВС)

Папа Римский Франциск пообещал специальную индульгенцию верующим в связи с пандемией COVID-19. А следующий 2021 год объявил годом святого Иосифа.

Об этом сообщает vaticannews.

Франциск объявил особый год по случаю 150-летия провозглашения святого Иосифа покровителем Вселенской церкви. В то же время Апостольская пенитенциария издала указ о предоставлении специальных индульгенций на время особого года, - говорится в сообщении.

Читайте также

В Ватикане отмечают, что в течение этого периода верующие будут иметь возможность посвятить себя "молитве и добрым делам" и получить прощение грехов дома ли или в другом месте пребывания. Полная индульгенция будет предоставляться на обычных условиях - исповедь, причащение и молитва. Инициатива связана с тем, что во время пандемии многие люди вынуждены находиться на самоизоляции.

Напомним, что 21 октября Папа Римский Франциск впервые публично поддержал однополые гражданские союзы. Он заявил, что гомосексуалы имеют право на семью. Они дети Божьи. Никто не должен быть из-за этого брошенным или несчастным.

Ватикан заявил, что комментарии Папы Римского Франциска в отношении ЛГБТ-союзов в документальном фильме были вырваны из контекста и не свидетельствуют об изменениях в церковной доктрине в отношении гомосексуалов или поддержку однополых браков.

1