Папа Римский заявил, что потребительство похитило у нас Рождество

Он призвал серьезно относиться к празднику рождения Христа
Папа Римский заявил, что потребительство похитило у нас Рождество
21 декабря 2020, 08:01
читати українською

Папа Римский Франциск подверг критике тех, кто забыл истинный смысл Рождества, и отметил, что "потребительство похитило у нас Рождество".

Об этом понтифик сообщил во время традиционной воскресной проповеди.

Вместо того, чтобы жаловаться в эти трудные времена на то, что нам мешает сделать пандемия, давайте сделаем что-то для того, кто еще меньше: не сотый подарок для себя и наших друзей, а для нуждающимся человека, о котором никто не думает, - заявил понтифик.

Читайте также

По словам Франциска, чтобы "Иисус родился у нас", нужно подготовить сердце. Молиться, а не гоняться за покупками, забыв об Иисусе, ибо "потребительство похитило у нас Рождество".

Пусть со мной произойдет по слову Твоему. Это последние слова Пречистой Девы в эту последнее воскресенье Адвента, что является приглашением сделать конкретный шаг в направлении Рождества. Потому что если рождения Иисуса не коснется нашей жизни, жизни каждого из нас, пройдет напрасно, - отметил Папа Римский.

Напомним, ранее сообщалось, что Папа Римский Франциск пообещал специальную индульгенцию верующим в связи с пандемией COVID-19. А следующий 2021 объявил годом святого Иосифа.

1