Парламент может собраться на внеочередное заседание из-за тарифов - Разумков

Также депутаты обсудят экономический рост в Украине
Важно
Парламент может собраться на внеочередное заседание из-за тарифов - Разумков
Дмитрий Разумков / Facebook
1 марта 2021, 17:06
читати українською

Верховная Рада Украины может собраться на внеочередное пленарное заседание для рассмотрения ряда законопроектов, связанных с тарифной политикой, а также вопросами жилищно-коммунального хозяйства.

Об этом во время Согласительного совета заявил председатель парламента Дмитрий Разумков.

Вопрос, который волнует украинцев, связан с жилищно-коммунальным сектором. В том числе и с тарифными проблемами, которые также сегодня смущают людей. Знаю, что есть законопроекты, которые включены в повестку дня заседаний недели, - отметил он.

Он добавил, что есть предложения нескольких депутатских фракций и групп в проведении внеочередного заседания, связанного с рядом законопроектов, которые помогли бы урегулировать этот вопрос в сфере ЖКХ.

Читайте также

Разумков подчеркнул, что среди основных вопросов, которые стоят перед верховной Радой, кроме сферы ЖКХ, является создание условий для борьбы с коронавирусом.

Сегодня много вызовов стоят как перед Украиной, так и перед всем миром, в том числе и перед нашими гражданами. Все должны прилагать максимум усилий, чтоб достичь результатов, - сказал спикер (досье на Дмитрия Разумкова).

На прошлой неделе, отметим, спикер Разумков созвал внеочередное заседание Верховной Рады, чтоб рассмотреть закон о государственной службе № 4531, который ранее ветировал президент Владимир Зеленский (досье Владимира Зеленского).

1