Партию "Слуга народа" возглавила Елена Шуляк: решение съезда

"Слуги" решили провести гендеризацию партии
Главное
Партию "Слуга народа" возглавила Елена Шуляк: решение съезда
15 ноября 2021, 18:07
читати українською

15 ноября состоялся съезд партии "Слуга народа", где главным вопросом стало избрание нового главы партии.

На съезде "слуги" решили, что партию возглавит Елена Шуляк - народный депутат, заместитель председателя депутатской фракции "Слуга народа", заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства. Также она является председателем Координационного совета по проблемным вопросам градостроительства.

Справка: Шуляк до избрания в Раду долгое время занималась предпринимательской деятельностью, была одним из 18 учредителей Союза украинских предпринимателей, а также членом правления ОО "Офис эффективного регулирования" (BRDO).

В 2014 году баллотировалась в Киевский городской совет, а в 2019 году была избрана народным депутатом от "Слуги Народа" и в том же году стала представительницей Кабинета министров в Верховной Раде.

Напомним, 8 ноября первый заместитель спикера Верховной Рады Украины Александр Корниенко решил покинуть пост главы политической партии "Слуга народа", чтобы сосредоточиться на парламентской работе.

Читайте также

1