Патрульный застрелился во Львове после построения

Мужчина служил в патрульной полиции Львовщины более трех лет
Патрульный застрелился во Львове после построения
Огнестрельное оружие. Фото: пресс-служба Нацполиции
4 марта 2021, 11:15
читати українською

Во Львове 4 марта патрульный полицейский после построения выстрелил себе в голову.

Об этом сообщил депутат Львовского городского совета Игорь Зинкевич в Фейсбуке.

Сегодня с утра после построения в Управлении патрульной полиции на ул. Перфецкого во Львове, по не известным причинам, работник патрульной полиции выстрелил себе в голову на работе, - написал он.

Зинкевич говорит, что патрульный выстрелил в себя случайно: "сейчас есть неподтвержденная информация, что произошло это по неосторожности обращения с оружием".

Читайте также

Между тем местное издание ZAXID.NET сообщает, что 34-летний полицейский утром заступал на смену. Он получил оружие, зашел в биотуалет на территории управления патрульной полиции Львовской области на ул. Перфецкого, где выстрелил себе в голову.

Известно, что мужчина был родом из Волыни, он служил в патрульной полиции Львовщины более трех лет.

Впоследствии начальник патрульной полиции Львовщины Роман Пилипенко подтвердил смерть патрульного. По его словам, трагический случай произошел по семейным обстоятельствам.


Контекст. 2 марта на территории Запорожской атомной электростанции застрелилась 34-летняя военная. Девушка проходила службу в военной части 3042 Национальной гвардии Украины, которая стоит на охране атомной станции. Выстрел был сделан из табельного оружия пистолета "Макарова".

1