PayPal начинает работать в Украине: инструкция по применению

Компания расширяет услуги отправки и получения платежей P2P
Важно
PayPal начинает работать в Украине: инструкция по применению
PayPal Фото: скрин экрана с Google App
18 марта 2022, 08:01
читати українською

Международная электронная платежная система PayPal начинает работу в Украине.

Об этом сообщил вице-премьер-министр, министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.

PayPal в Украине. Теперь можно делать покупки в Интернете, перечислять средства и выводить деньги на украинские банковские карты. Подвязывайте ваши карты Visa и Mastercard и пользуйтесь сейчас, - написал он в соцсетях.

Он поблагодарил PayPal, что в компании "так быстро отреагировали на нашу просьбу и поддерживают украинцев во время войны".

В официальном заявлении PayPal отмечается, что компания расширяет услуги по передаче и получению платежей P2P, чтобы помочь клиентам в Украине быстро и безопасно отправлять деньги друзьям, семье и близким.

PayPal временно отказывается от собственных комиссий за клиентов, которые посылают средства на украинские счета PayPal или получают средства на украинские счета PayPal. Украинские клиенты могут переводить средства из своего кошелька PayPal на соответствующие дебетовые и кредитные карты Mastercard и Visa, - говорится в сообщении.

Отмечается, что украинцы, уехавшие в другие страны в поисках убежища, смогут получить доступ к этим услугам, создав украинский кошелек PayPal.

В компании говорят, что теперь доступны услуги для предоставления гуманитарной помощи украинским клиентам в приложении "PayPal Украина".

Что предложила компания для украинских пользователей:

  • Платежи P2P друзьями и семьей: новые и существующие владельцы украинских аккаунтов PayPal смогут отправлять и получать одноранговые (P2P) платежи от друзей и семьи и переводить средства со своего украинского кошелька PayPal на соответствующую дебетовую карту Mastercard или Visa или кредитную карту.
  • Перевод средств с PayPal Wallet: украинские клиенты, которые получают деньги от друзей и семьи в свой украинский кошелек PayPal Wallet, смогут перевести эти средства на свой банковский счет, привязав соответствующую дебетовую карту Mastercard или Visa или соответствующую кредитную карту Mastercard или Visa.
  • Отказ от платы PayPal: пытаясь предоставить клиентам доступ к критически важным средствам, PayPal временно откажется от собственных сборов за клиентов, которые посылают средства на украинские счета PayPal или получают средства на украинские счета PayPal. Xoom, служба международных переводов PayPal, также отказывается от комиссии за транзакции за платежи, отправленные получателям в Украине. Комиссия, взимаемая эмитентом карты или банком клиента, все еще может взиматься.

Как создать аккаунт PayPal - чтобы зарегистрировать аккаунт, посетите PayPal.com/ru/home.

Инструкция:

  1. Перейдите на PayPal.com/ru/home со смартфона или с компьютера.
  2. Нажмите "Зарегистрироваться" в правом верхнем углу.
  3. Добавьте мобильный номер и подтвердите номер.
  4. Украинские клиенты должны выбрать "Украина" на вопрос "Где вы живете?".
  5. Введите информацию, включая имя, адрес электронной почты, адрес, дату рождения и гражданство, а также укажите номер и тип идентификационного номера (паспорт или национальное удостоверение личности).
  6. После настройки и подтверждения учетной записи клиенты могут выбрать соответствующую дебетовую или кредитную карту Mastercard, Visa для передачи и перевода средств.

Услуги для клиентов PayPal стали доступны уже с 17 марта.

Украинцы смогут отправлять и получать средства из своего кошелька PayPal в долларах США, канадских долларах, евро и фунтах стерлингах.

Как только клиент передает свои средства из своего кошелька PayPal на соответствующую дебетовую или кредитную карту, деньги будут доступны в валюте, связанной с этой картой. Обменные курсы и комиссии, взимаемые эмитентом карты или банковским счетом клиента, все еще могут применяться.

Напомним, в Украине Google Maps заблокировал две функции безопасности граждан.

Читайте также

1