В Великобритании PayPal начала продавать криптовалюту

Кошельки с криптовалютой имеют 4,4% жителей Великобритании
В Великобритании PayPal начала продавать криптовалюту
Криптовалюта (фото: Pexels)

PayPal разрешила гражданам Великобритании покупать Bitcoin, Ether, Litecoin и Bitcoin cash на сумму от 1 до 15 000 фунтов за транзакцию и 35000 фунтов в год.

Об этом сообщает CNBC.

По данным органа финансового поведения (FCA), кошельки с криптовалютой имеют 4,4% жителей Великобритании, или 2,3 млн человек, что на 400 000 больше, чем в 2020 году. За год средняя сумма, которую британцы инвестируют в криптовалюту, увеличилось с 40 - до 300 фунтов. Самая большая инвестиция - 7 млн фунтов.

PayPal показывает клиентам цены на криптовалюты в реальном времени. Платежная система также добавила образовательные материалы о криптовалютах, их волатильности, рисках и возможностях. PayPal утверждает, что после продажи средства быстро становятся доступными на счете клиента. Комиссия за хранение не взимается, однако есть комиссии за транзакции и за конвертацию валюты при покупке и продаже.

Справка: PayPal - международная электронная платежная система, предоставляющая услуги в трансграничном режиме любому человеку в мире, у которого есть банковская карта. Компания предлагает услуги по оплате и денежных переводов онлайн.

Напомним, что до конца 2021 года биткоин может подрасти на 300% и обновить исторический максимум.

Читайте также