Перерезал горло: в Бродах сын убил мать

Убийце грозит до пятнадцати лет лишения свободы
Перерезал горло: в Бродах сын убил мать
Задержание подозреваемого в убийстве матери Фото: lv.npu.gov.ua
31 августа 2021, 07:12
читати українською

В Бродах (Львовская область) полицейские задержали мужчину, который перерезал горло своей матери.

Как сообщает областная полиция, 29 августа около десяти часов на оперативную линию поступило сообщение от жителей одного из многоквартирных домов в городе Броды о подозрительном мужчине, который ведет себя неадекватно и нарушает публичный порядок. По указанному адресу немедленно выехали сотрудники группы реагирования патрульной полиции отделения полиции №1 Золочевского районного отдела полиции.

Прибыв на место происшествия правоохранители обнаружили в подъезде мужчину, о котором говорилось в сообщении - жителя дома возрастом 45 лет. На его одежде полицейские увидели следы крови, а в квартире, где он проживал, обнаружили тело женщины с признаками насильственной смерти.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа территориального подразделения полиции. Правоохранители установили личность погибшей - ею оказалась 67-летняя жительница квартиры, мать мужичины, который вел себя неадекватно. Причиной смерти женщины стало ножевое ранение в области шеи. Также установлено, что к убийству женщины причастен ее сын, - говорят правоохранители.

По факту следственные отделения полиции №1 Золочевского районного отдела полиции открыли уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание - от семи до пятнадцати лет лишения свободы.

Злоумышленник задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, вскоре суд изберет ему меру пресечения.

Напомним, недавно жителя Кременчугского района Полтавской области задержали по подозрению в убийстве матери.

Читайте также

1