Переселенцы из Мелитополя смогут получить 6600 гривен помощи - Федоров

Помощь не оказывается тем, кто в течение трех месяцев уже получил средства от международных организаций
Важно
Переселенцы из Мелитополя смогут получить 6600 гривен помощи - Федоров
Оккупированный россиянами Мелитополь / Фото: podrobnosti.ua
22 августа 2022, 13:29
читати українською

Переселенцы из Мелитополя и района могут получить финансовую помощь в размере 6600 гривен от международной гуманитарной организации Save the children в Запорожье.

Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров в Telegram.

Выехавшие из оккупации жители Мелитополя и Мелитопольского района смогут оформить финансовую помощь от международной гуманитарной организации Save the children сразу по прибытии в Запорожье. Зарегистрироваться на ее получение помогают волонтеры открытого пространства помощи "Саме тут" прямо на "Эпицентре", - сказал Иван Федоров.

Он отметил, что каждый член семьи в зависимости от данной категории сможет получить от 6600 гривен. Зарегистрироваться на получение пособия можно в течение трех суток после эвакуации. Для этого нужно знать свой банковский IBAN счет.

Важно! Международная организация самостоятельно определяет, кто получит помощь. Помощь не оказывается тем, кто в течение трех месяцев уже получил средства от других международных организаций, – добавил Федоров.

Напомним, внутренне перемещенные лица, подавшие заявления через Дію до 30 апреля, но не получившие помощь, смогут дополнительно подать заявку на выплаты.

Читайте также