Перевозчики Киевской области пересмотрят тарифы на маршрутах

Они учтут социальное напряжение среди жителей Киевщины
Перевозчики Киевской области пересмотрят тарифы на маршрутах
Маршрутка, карантин (Фото: УНИАН)

Председатель Киевской облгосадминистрации Василий Володин обсудил снижение тарифов на проезд в пригородном пассажирском транспорте региона с основными перевозчиками, которые обслуживают подавляющее большинство маршрутов области.

Об этом сообщает КОГА в Facebook.

Понимаю сложности, с которыми пришлось столкнуться перевозчикам на протяжении 2020-2021 года в связи с локдауном и другими проблемами. Все знают, что предпринятые ограничения были вынужденными. Но, к сожалению, сейчас мы столкнулись с тем, что часть перевозчиков повысила тарифы, что вызвало значительную социальную напряженность среди жителей Киевщины, - сказал Володин.

На некоторых маршрутах речь идет о повышении тарифов более чем на 20%, что не всегда обосновано. В первую очередь это касается маршрутов части Бучанского района и Васильковского направления.

Участники совещания пришли к компромиссному решению пересмотреть тарифы на проезд на тех маршрутах, где повышения происходили в течение 2021 года, исходя из того, что такое повышение не может превышать 15-18% или в денежном выражении это составляет не более 1-2 грн, - подчеркнули в КОГА.

Напомним, Кабинет министров Украины одобрил изменения в некоторые законы относительно льгот по оплате проезда в общественном транспорте.

1