Пловчиха выиграла золотую награду с рекордом Паралимпийских игр
Главное
25 августа 2021, 14:07
читати українською

Пловчиха Елизавета Мерешко получила первую золотую медаль для Украины на Паралимпийских Играх в Токио-2020.

Как сообщает Министерство молодежи и спорта Украины, украинская пловчиха выиграла золотую награду с рекордом Паралимпийских игр на дистанции 50 метров вольным стилем (класс - S6).

Третье место на этой дистанции заняла еще одна украинка - Анна Гонтарь. Мерешко финишировала со временем 33.11 с, Гюнтер - 33.40 с, - говорится в сообщении.

Еще одно серебро для Украины получил в мужском плавании украинец Максим Крипак - на дистанции 50 м вольным стилем (категория S10). Его результат - 23.33 с.

А четвертую серебряную награду сегодня Украине принесла фехтовальщица Елена Федота, которая стала второй в женской сабле (категория В).

Напомним, 24 августа в Токио открылись Паралимпийские игры-2020, которые продлятся до 5 сентября.

Украина в Токио на Паралимпиаде представят 143 атлета, которые будут соревноваться в 15 видах спорта, в частности в плавании выступит 40 спортсменов, в легкой атлетике - 32 украинца.

Сегодня, 25 августа, первую медаль Паралимпиады для Украины получила фехтовальщица Евгения Бреус.

Первое серебро Паралимпиады получил спортсмен Антон Коль в соревнованиях по плаванию на спине на дистанции 100 метров. Второе серебро досталось Артему Маньку в фехтовании на колясках (сабля, категория А).