Первые осенние выходные будут дождливыми: прогноз гидрометцентра

Температура воздуха в Украине будет постепенно снижаться
Первые осенние выходные будут дождливыми: прогноз гидрометцентра
3 сентября 2022, 09:18
читати українською

В первые осенние выходные в Украине станет еще прохладнее. В субботу, 3 сентября, местами температура днем упадет до +13…+16° и во многих областях на западе, в центре и на юге пройдут дожди. В воскресенье, 4 сентября, погода стабилизируется – дожди останутся только в отдельных областях, а столбики термометров поползут вверх. Кроме юга и востока – там температура еще будет снижаться.

Об этом сообщает Укргидрометцентр .

В субботу, 3 сентября, на всей территории Украины ожидается дождь, местами - с грозами. Последние ожидаются на востоке и юге Украины. В контексте этого температура воздуха в этих регионах будет варьироваться в пределах +23...+25 днем и +12...+15 ночью. На остальной территории Украины будет в разы холоднее - +15...+17 днем и ночью - +7...+12 в зависимости от области.

В воскресенье, 4 сентября, будет идти небольшая облачность. Но дождей  на большей части Украины не ожидается, кроме восточного региона. Осадки пройдут в Луганской и Донецкой областях (с грозами) и Харьковской - без них. Температура воздуха ожидается днем +16...+21 днем и +8...+12 ночью. Холоднее всего будет на западе и в центре Украины, а самое теплое - на юге.

Напомним, что над территорией Украины в течение осени будет преобладать область высокого давления, особенно в западных, северных, центральных и южных областях.