Первый полуфинал Евровидения-2022: онлайн трансляция

В этом году песенный конкурс проходит в городе Турин, Италия
Главное
Первый полуфинал Евровидения-2022: онлайн трансляция

10 мая в 22:00 в Турине (Италия) проходит первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2022". За путевку в финал будут соревноваться представители Украины - группа Kalush Orchestra с песней "Стефания".

В прошлом году победу одержала группа из Италии Måneskin с песней Zitti E Buoni. Место проведения – арена PalaOlimpico.

Группа Kalush Orchestra, представляющая Украину, выйдет на сцену под номером "6" из композицию Stefania. Всего сегодня будет 17 участников.

Вести "Евровидения-2022" поручили трем знаменитостям – это известная итальянская певица Лаура Паузини, ведущий Алессандро Каттелан, и известный британский певец Mika.

Как проголосовать за своего фаворита

Если вы находитесь за границей и хотите проголосовать за своего любимого участника, необходимо отправить порядковый номер своего фаворита из номера мобильного оператора страны, в которой вы находитесь.

Сегодня свои голоса могут отдавать только участники, а также Франция и Италия.

Выступление группы Kalush Orchestra состоится в первом полуфинале. Они выступают под номер 6. Для голосования нужно будет отправлять SMS-сообщение на номер 7576 с номером участника, за которого голосуете.

Как поддержать Kalush Orchestra на Евровидении 2022 выехавших за пределы Украины:

  • воспользоваться европейской семью картой;
  • во время прямого эфира появится информация, когда можно будет отправлять SMS-сообщение на номер 7576 с цифрой 6 по Kalush Orchestra (можно отправить до 20 смс с одного номера телефона);
  • попросить знакомых и друзей в Европе проголосовать за Kalush Orchestra

ВАЖНО! Голоса, отправленные за них с украинских номеров – учитываться не будут. Украинцы могут голосовать за всех участников конкурса, кроме представителей нашей страны.

Где смотреть трансляцию "Евровидения-2022":

Телевидение:

Телеканал UA: КУЛЬТУРА в 22:00.

Радио:

  • На волнах радио "Промінь" (официальный радиотранслятор Евровидения-2022).
  • На волнах второго канала "Суспільного радіо" (здесь будут транслировать оба полуфинала 10 и 12 мая, и финал конкурса, который состоится 14 мая).

Диджитал-платформы:

Фейсбук-страница Евровидения;
Сайт "Суспільне Культура";
Сайт "Суспільне Євробачення".

YouTube:

На канале "Евровидение Украина".

Напомним, 66 песенный конкурс пройдет в мае в итальянском Турине. Традиционно его разделят на три конкурсных дня: два полуфинала и Гранд финал (10, 12, 14 мая).

Читайте также

1