Во время новогодних праздников никаких спецрейдов не будет - Госпродпотребслужба

В новогоднюю ночь выезжать на жалобы от граждан не будут
Во время новогодних праздников никаких спецрейдов не будет - Госпродпотребслужба
Кафе (фото: Pexels)
22 декабря 2020, 15:29
читати українською

В Киеве будут проводиться проверки по соблюдению противоэпидемических мероприятий ресторанного бизнеса и новогодних локаций в обычном режиме. Никаких специальных рейдов не будет.

Об этом рассказал глава Госпродпотребслужбы Киева Олег Рубан, передает РБК-Украина.

Рубан сообщил, что всего в столице работают 10 мобильных групп. В их состав входят представители Национальной полиции, Госпродпотребслужбы и муниципальной охраны, которые будут по жалобам потребителей приезжать на место возможного нарушения.

Они выезжают на жалобы ежедневно. Это ежедневная работа, и она не прекращается и не тормозится. Но акцент сегодня в связи с новогодними праздниками действительно на новогодние ярмарочные мероприятия, ТРЦ и ресторанный бизнес, - сказал Рубан.

Читайте также

По его словам, в новогоднюю ночь выезжать по жалобам мобильные бригады не будут. Рубан отметил, что обращение рассматриваться в тот же день в течение 24 часов.

Это не Национальная полиция, не угроза для жизни, поэтому мы это будем решать в плановом порядке, - отметил он.

Напомним, что в Министерстве здравоохранения предусматривают возможную вспышку COVID-19 после новогодне-рождественских праздников. Украинцев просят соблюдать меры безопасности, чтобы уберечься от заболевания коронавирусом.

1