Во время стрельбы в США погибли пять человек

Среди пострадавших была беременная женщина
В американском городе Индианаполис произошла массовая стрельба, в результате которой погибли пять человек, включая беременную женщину.

Об этом сообщает NBC News, Washington Post.

По информации местной полиции, сначала правоохранители обнаружили раненого подростка в северо-восточной части города, который, по предварительным данным, выжил, а позже в доме неподалеку полиция идентифицировала тела еще пяти человек, среди которых была беременная женщина. Ее пытались реанимировать, но в больнице она скончалась.

Отмечается, власти города назвала трагедию "актом массового убийства" и сейчас расследует все обстоятельства инцидента.

Читайте также

Правоохранителям не удалось задержать подозреваемого, и они не уверены, действовал ли преступник в одиночку. Насчет мотива преступления - тоже неизвестно, однако полиция не исключает умышленного убийства, связанного с наркотиками или торговлей оружием.

Напомним, что в Чикаго (США) мужчина устроил стрельбу и продолжил ее в соседнем Эванстоне (штат Иллинойс). В результате как минимум четыре человека погибли, еще двое ранены. Полицейские застрелили подозреваемого.

Сначала подозреваемый зашел в гараж и застрелил 30-летнего мужчину, который сидел в автомобиле.
Затем, по данным полиции, мужчина зашел в жилой дом и застрелил охранника насмерть, а также ранил 77-летнюю женщину, которая находилась внутри здания и вынимала почту.

1